Сочи Вторник, 16 апреля
Происшествия, 25.05.2021 13:00

Стрелявший в полицейских наркоман пойдет под суд

Стрелявший в полицейских наркоман пойдет под суд
В Краснодаре перед судом предстанет житель Сочи, обвиняемый в посягательстве на жизнь сотрудников полиции и незаконном обороте оружия.
Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном приобретении огнестрельного оружия - сообщает Следственный комитет по Краснодарскому краю. 

Напомним, что 30 мая 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии наркотического опьянения нашел около своего дома огнестрельное оружие и патроны к нему. Используя данное оружие, фигурант стал угрожать убийством соседям и родственникам, в связи с чем на место были вызваны правоохранители. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов попытались пресечь противоправные действия обвиняемого. В ответ на это мужчина попытался произвести выстрел в правоохранителей, однако из-за осечки ему этого сделать не удалось. После этого обвиняемый скрылся, но вскоре был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По предварительным данным агрессивному мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. До вынесения приговора житель Сочи остается под стражей.


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0