Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.08.2021 18:10

Столичный миллионер годами сливал нечистоты в сочинскую реку

Столичный миллионер нагло вывел ливневую и сточную канализацию прямо в реку. Малая Хоста несет своим течением отходы жизнедеятельности в природный памятник “Чертовы ворота”, одно из самых посещаемых мест для купания. 

13 августа стало известно о том, что поселившийся в долине реки Малая Хоста миллионер, без зазрения совести сливал отходы своей жизнедеятельности прямо в реку. Туристы «тропы здоровья» заметили странный цвет камней. По их словам они были покрыты зеленой слизью. Корреспондент "Блокнот Краснодар" нашел причину экологического бедствия. Оказалось, что в реку поступают канализационные отходы. 

нечистоты в реке Малая Хоста.jpg

Фото: Блокнот Краснодар


Корреспондент выяснил у местного населения, что владельцем зловонной трубы, является некий столичный миллионер. По словам граждан, мужчина приобрел участок примерно в 2016 году. Территория находится в в Садовом некоммерческом товариществе (СНТ) «Рассвет». Он соорудил несколько строений и вывел ливневую и сточную канализацию прямо в реку. 

Видео: Блокнот Краснодар

Один из местных жителей сообщил, что московский бизнесмен не часто появляется в городе. В основном там орудуют наемники, которые выполняют его поручения. Дом огорожен массивным забором. Соседи миллионера не решаются сообщить о вопиющем случае в правоохранительные органы, так как остерегаются последствий.

Тем временем, нечистоты продолжают поступать в реку, которая несет по течению прямо в природный и археологический памятник, пещеру "Чёртовы ворота". На территории оборудован парк, который ежедневно посещают туристы и жители города-курорта.  

Чертовы ворота в Сочи

Фото: Блокнот Сочи

Редакции “Блокнота Сочи” не удалось оперативно получить комментарий от Сочинского национального парка, в состав которого входит река Малая Хоста.  Представители Сочинской межрайонной природоохранной прокуратуры отказались внести ясность в сложившуюся ситуацию. Корреспондент "Блокнот Краснодара" отправил соответствующий запрос в природоохранную прокуратуру Краснодарского края, чтобы выяснить кто виноват в экологическом бедствии заповедной реки.

У ВАС НАКОПИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ, К РЕШЕНИЮ КОТОРЫХ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.jpg


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1