Сочи Вторник, 30 апреля
Общество, 30.12.2022 17:54

Стоимость проживания в горном кластере Сочи на период новогодних праздников сильно возросла

Сочи по праву считается лучшим горнолыжным курортом в России, но и цены соответствуют статусу. Отели заполнены практически на 100%, но места всё ещё остаются. О том, сколько стоит ночь в сочинском отеле, в материале.

30 декабря в АТОР (Ассоциации туроператоров России) рассказали о том, сколько стоит отдых в отелях горных кластеров по стране. Сочи традиционно отличился самым высоким ценником.

Сообщается, что за стуки на горнолыжном курорте «Красная Поляна» придётся отдать 4,5 тысячи рублей за одного человека. А на «Роза Хутор» ночь в четырёхзвёздочном отеле обойдётся в 21,5 тысячи рублей и выше. При этом гостиница и в «Красной Поляне», и в «Роза Хутор» обладают одинаковым количеством звёзд.

В Приэльбрусье сутки в отеле выйдут куда дешевле – 3 тысячи рублей, однако отель может похвастаться лишь тремя звёздами. В Шерегеше Кемеровской области за те же три звезды отдыхающий заплатит 5 тысяч. Петропавловск-Камчатского тоже показал довольно высокий ценник – 13 тысяч за сутки на одного человека.


Ранее туристов возмутили высокие цены на горнолыжный отдых в Сочи. 4,5 тысячи рублей за ски-пассы в переполненный курорт «Красная Поляна» показались неоправданными. Огромные очереди на входе и теснота на трассах тоже не прибавили позитивных эмоций туристам.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0