Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2022 12:26

Стоимость основных достопримечательностей в Абхазии ощутимо возросла

Стоимость основных достопримечательностей в Абхазии ощутимо возросла

Стоимость основных достопримечательностей в Абхазии ощутимо возросла

Власти республики приняли решение увеличить цены на посещение популярных достопримечательностей. Стоимость выросла на посещение Новоафонских пещер и озера Рица.

23 апреля стало известно, что ценовая политика в Абхазии изменилась. Такое решение было принято правительством. Об этом сообщают Вести Сочи. 

Согласно нововведениям билет на посещение Новоафонской пещеры составляет 700 рублей. Бесплатный вход сохранился для детей до 8 лет. Посещение озера Рица теперь тоже стало дороже. Стоимость экскурсии составит также 700 рублей. Дети от 8 до 12 лет могут посетить природный объект за 200 рублей, а до 8 лет совершенно бесплатно. 

Отдельно стоит отметить, что для жителей республики закреплен бесплатный вход на все достопримечательности. Посетить объекты абсолютно бесплатно могут ветераны боевых действий и инвалиды. 

В настоящий момент стоимость билета на озеро Рицу составляет 350 рублей, а в Новоафонскую пещеру – 500 рублей.

Напомним, что ранее корреспондент «Блокнота» посетил рынки города. Редакция провела сравнительный анализ цен в супермаркетах и на рыночных прилавках, а также пообщалась с постоянными покупателями.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Абхазияценыстоимостькурортотдыхапрель
0
0