Сочи Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 23.12.2022 11:39

Стоимость на долгосрочную аренду жилья в Сочи значительно упала

В России составили топ городов с наибольшим спадом стоимости аренды жилья на долгосрочной основе. Сочи занял второе место в рейтинге, на первом оказалась Москва. Всего в рейтинг включили 10 городов.

23 декабря стали известны результаты исследования падения цен на долгосрочную аренду жилья в городах России. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стоимость аренды в России значительно снизилась.

В топ вошли 10 крупных городов страны. Резкое падение цен произошло в ноябре этого года. Итак, возглавила рейтинг Москва, там средний показатель упал на 26,6 %. На втором месте оказался Сочи с 25 % отрицательного роста. Тройку лидеров замкнул Ростов-на-Дону (21,4 %).

Эксперты связывают снижение цен на аренду жилья с ухудшением платежеспособности населения в последнее время. Арендодатели предпочитают снижать цены, чем вовсе лишаться клиентов.

Отмечается, что меньший спад из представленных в рейтинге городов в Красноярске (12 %), Нижнем Новгороде (12 %) и Санкт-Петербурге (10,6 %).


При этом в Сочи продолжают искать нелегальных арендодателей. Людям, которые уклоняются от выплаты налогов за сдачу жилья в аренду, рассказывают о том, как налог можно оплатить и выносят предупреждение.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0