Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2021 08:05

Стоимость авиабилетов в Сочи достигла отметки в 200 тысяч рублей

Стоимость авиабилетов в Сочи достигла отметки в 200 тысяч рублей

Фото: vk.com/aer.aero. Стоимость авиабилетов в Сочи достигла отметки в 200 тысяч рублей

Аналитики онлайн-сервиса путешествий «Туту.ру» провели исследование, целью которого было установить, по каким направлениям покупались самые дорогие авиабилеты осенью 2021 года. Один из самых дорогостоящих оказался перелет из Благовещенска в Сочи.

Многофункциональный сервис путешествий «Туту.ру» поделился результатами интересного анализа. По данным онлайн-сервиса, в число самых дорогих билетов, купленных на самолет этой осенью, вошел перелет в Сочи из Благовещенска. Цена такого билета составила 173 079 рублей.

Самым дорогим перелетом специалисты посчитали маршрут из Москвы во Владивосток. Цена обошлась пассажиру в 207 361 рубль. Второе место занял билет стоимостью 206 653 рубля, который позволил пассажиру перелететь из Мурманска во Владивосток.

На третьем месте в рейтинге самых дорогих перелетов по России — билет из Москвы в Хабаровск. Его стоимость обошлась владельцу билета в 192 052 рубля. Также в список попали билеты, предполагающие перелет из Москвы в Петропавловск-Камчатский стоимостью около 183 тысяч рублей, из Москвы в Горно-Алтайск почти, на который было потрачено почти 176 тысяч рублей.

Все билеты, попавшие в ТОП-10 самых дорогих, были оформлены с условием бизнес-класса.jpg
Фото: vk.com/aer.aero. Все билеты, попавшие в ТОП-10 самых дорогих, были оформлены с условием бизнес-класса

Попасть из Петропавловска-Камчатского в Москву тоже стоило недешево — пассажир заплатил около 175 тысяч рублей. Как можно заметить, перелет в особо отдаленные города России, такие как Мурманск и Владивосток стоит недешево. Однако, все билеты, попавшие в ТОП-10 самых дорогих, были оформлены с условием бизнес-класса.

Среди дорогостоящих международных перелетов самым-самым оказался маршрут из Москвы в японский город Киото. Владельцу билета пришлось заплатить около 352 тысяч рублей.

Также недешево обошлась поездка гражданам, летевшим этой осенью из Москвы на Мальдивы и в Казахстан. Перелет из российской столицы в Мале обошелся в почти 326 тысяч рублей, а в Актау — почти 280 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, авиапилотов обязали правильно называть аэропорт в Сочи. Росавиация обратилась ко всем авиакомпаниям с просьбой научить пилотов правильно называть пункт прибытия во время посадки. Федеральное агентство требует исключить из сообщения слово «Адлер». Официальные письма были разосланы по всем российским авиакомпаниям, осуществляющим перелеты в Сочи. Согласно тексту письма, пилоты, готовясь к посадке, часто называют сочинский аэропорт Адлером. Это заставляет пассажиров испытывать чувство смятения и тревоги.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочибилетыперелетсамолетаэропортполетстоимость
0
0