Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2022 16:57

Сто тысяч рублей готовы платить работодатели официантам в Сочи

Сочинские работодатели заплатят официантам около ста тысяч рублей в месяц. Список самых высокооплачиваемых вакансий на курорте.

На курорте идет активная подготовка к высокому сезону 2022 года. По прогнозам властей, город ждет рекордная загруженность. Уже в мае Сочи сотни россиян посетят черноморское побережье. Рестораторы и отельеры заранее набирают кадры. Специалисты сайта hh.ru проанализировали рынок труда.

Самой высокооплачиваемой вакансией оказалась должность официанта в одном из ресторанов города. Работодатель предлагает будущему сотруднику 100 тысяч рублей в месяц. Заработная плата складывается из оклада, процентов от продаж и личных чаевых. Главным требованием работодатель назвал — ответственность. График и часы работы не уточняются.

Хороший заработок предлагается и в горах Сочи. Работодателю требуется портье, на постоянное место. Компания предлагает оклад в размере от 43 до 51 тысячи рублей. При графике два через два будущий сотрудник сможет работать в одном из лучших отелей на горнолыжном курорте.

Популярная летняя вакансия — матрос-спасатель. За такую должность работодатель готов заплатить 62 тысячи рублей. В обязанности работника входит: обеспечение безопасности, выставление спасательного инвентаря, а также контроль купающихся. Отдельно стоит отметить, что график работника довольно сложный. Четыре рабочих дня сменяются всего лишь одним выходным.

Самыми высокими доходами могут похвастаться менеджеры по продажам. Их заработок может составить 300 тысяч рублей в месяц. Для этого сотрудник должен уметь продавать, вести клиентскую базу и работать с застройщиками.

Напомним, что ранее глава курорта провел рабочее совещание с городским Центром занятости. Алексей Копайгородский обсудил меры поддержки рынка труда в непростое для экономики время.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
работа в Сочикурортсезонвакансиизарплата
0
0