Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 08.04.2023 15:33

Стало известно, в каком месяце выгоднее отдыхать в Сочи

Выяснилось, когда можно сэкономить на путешествии в Сочи. По данным специалистов, самым выгодным месяцем для поездки на курорт Краснодарского края является сентябрь.

Эксперты туристической отрасли назвали самый выгодный месяц для пляжного отдыха на главном курорте России. 8 апреля об этом рассказал интернет-портал E1.ru.

Туроператоры сообщают, что наиболее высокая стоимость проживания в Сочи приходится на пик туристического сезона — июль и август. Специалисты утверждают, что в этот период цены взлетают на 10–20 процентов. Поэтому, тем путешественникам, которые хотят сэкономить, данные месяцы для отдыха точно не подойдут.

В таком случае эксперты советуют планировать отпуск на сентябрь, ведь, по их словам, именно с конца августа цены на курорте постепенно снижаются.

Сочи часто называют одним из самых красивых городов страны. Горы, море, множество роскошных ресторанов и отелей — именно таким видят курорт туристы. 20 марта «Блокнот» решил выпустить специальный материал, в котором можно узнать об обратной стороне знаменитого Черноморского города. Подробности тут. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0