Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2023 09:53

Стали известны предварительные причины смерти отца хоккеиста Мичкова в Сочи

Стали известны предварительные причины смерти отца хоккеиста Мичкова в Сочи

Фото: архив ХК «Сочи». Стали известны предварительные причины смерти отца хоккеиста Мичкова в Сочи

На курорте умер отец нападающего ХК «Сочи» Матвея Мичкова. 5 апреля стали известны подробности произошедшего, также названы предварительные причины смерти.

Напомним, 51-летний Андрей Владиславович пропал вечером 2 апреля. Мичков-старший вышел в магазин, где должен был встретиться с семьей, однако этого так и не произошло. Мужчину искали двое суток. К поискам были привлечены волонтеры «ЛизаАлерт» и правоохранительные органы. Вечером 4 апреля поиски остановили. Бездыханное тело отца спортсмена нашли в пруду Сириуса. 

По данным сайта «Комсомольская правда», сотрудники полиции в настоящее время рассматривают несколько версий произошедшего. Правоохранители не исключают, что мужчине могло стать плохо на улице из-за боли в сердце. Хотя близкие погибшего ранее никогда не слышали о том, чтобы он жаловался на здоровье. Также, по предварительным данным, Андрей Владиславович мог просто оступиться и упасть в водоем, ведь, когда произошла трагедия, на улице было уже темно. Мог ли кто-то его целенаправленно столкнуть в пруд —  также будут выяснять в МВД.

Сейчас полиция продолжает проверку. Тщательно осматривается место гибели. Основная причина смерти станет известна после проведения ряда экспертиз.

Ранее спасатели курорта обнаружили альпиниста, который полез за квадрокоптерами и пропал. Подробнее здесь. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0