Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 18.11.2022 18:03

Стала известна заработная плата Деда Мороза в Сочи

Специалисты подсчитали заработную плату главных символов надвигающихся праздников. По их подсчетам, Дед Мороз может заработать до 50 тысяч рублей.

18 ноября стали известны результаты исследования, которые провели эксперты портала hh.ru. Как удалось выяснить, спрос на аниматоров в костюме Деда Мороза значительно вырос по сравнению с прошлым годом. Предприятия на 16% стали чаще интересоваться главным волшебником.

Горная резиденция «Роза Хутор» предлагает будущему сотруднику работа на высоте в 1 440 метров. В обязанности сотрудника будет входить проведение спортивных мероприятий, мастер-классы, флэш-мобы, квизыи дискотеки для детей и взрослых. График работы 2/2, заработная плата до 50 тысяч рублей.

Со среднем заработная плата Деда Мороза в стране составила около 80 тысяч рублей. Внучка волшебника получает чуть меньше, ее вознаграждение составило в среднем 69 тысяч рублей. Требования к кандидатам предъявляются следующие: доброжелательность, артистичность, любовь к детям, вокальные и танцевальные навыки.

Напомним, что в новогоднюю ночь на курорте будет курсировать кольцевой поезд. Особый круговой маршрут организовали для туристического поезда из Сочи на Роза Хутор. Вагон-ресторан и вагон-бар будут оставлены в стиле 70-80-х годов.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0