Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 08.11.2022 14:40

Стала известна судьба коня из сухумского автобуса

Стала известна судьба коня из сухумского автобуса

Фото: скриншот видео из тг Sputnik Абхазия. Конь из сухумского автобуса прошёл реабилитацию

Конь, владелец которого заехал с ним в автобус в Сухуме, получил достойные условия для жизни после изъятия у владельца. Оказывается, с животным жестоко обращались, и ему даже пришлось пройти реабилитацию.

8 ноября телеграм-канал «Spuntnik Абхазия» опубликовал видео, в котором рассказана судьба «коня из сухумского автобуса». Ранее животное фигурировало на нескольких видео, снятых в Сухуме. Там мужчина заезжал на коне в автобус, салон красоты, а после на надземный пешеходный переход, где избил коня.

Против владельца коня завели уголовное дело за жесткое обращение с животными, а самого пострадавшего отправили на реабилитацию, так как животное было напугано и имело травмы от избиений.

Со временем конь вновь научился доверять людям, и сейчас он живёт в конном клубе «Надежда», где за ним ведётся хороший уход. Животное занимается с детьми и чувствует себя отлично. Эту историю по праву можно называть историей спасения.


Всё началось с видео, где мужчина зашёл верхом на коне в городской автобус города Сухум в Абхазии. Водитель автобуса отказался везти необычного клиента, а прочие пассажиры повеселились комичной картине лошади в авто.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0