Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2022 10:30

Стала известна причина высокого спроса на отдых в Сочи

Стала известна причина высокого спроса на отдых в Сочи

Стала известна причина высокого спроса на отдых в Сочи

Туроператоры в преддверии зимнего сезона ждут роста спроса на поездки в Сочи. Туристические компании расширяют ассортимент предложений в данном направлении. Но почему город Сочи так востребован у российских путешественников? Ответ в статье.

По словам специалистов, продажи уже идут, в том числе на праздничные даты. Так, 22 октября в пресс-службе «Fun&Sun» сообщили «РИА Новости», что в предстоящем зимнем сезоне будут отправлять отдыхающих в Сочи на рейсах отечественной авиакомпании «Уральские авиалинии». Вылеты будут осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Уфы. Подчеркивается, что объем перевозки сопоставим с 2021 годом.

— Спрос сейчас раскачивается. Активные продажи ожидаем уже в ноябре, — цитируют агентство «РИА Новости»

Главной причиной высокого спроса на зимний отдых в Сочи эксперты называют удобство – в город-курорт можно добраться множеством разных способов практически из любой точки страны.

— Спрос на отдых в Сочи всегда высокий, а цены на билеты приемлемые, разнообразие авиакомпаний и рейсов большое. Огромный выбор позволяет подобрать оптимальный вариант практически каждой семье, —  отметили в компании «Интурист». 

Ранее стало известно, что россияне массово скупают путевки в Сочи на весну 2023. Эксперты объясняют повышенный интерес отдыхающих к олимпийской столице наличием моря и сложившимися геополитическими условиями, сложной международной логистикой и закрытыми границами некоторых европейских стран. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0