Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 18.10.2021 17:25

Сразу несколько крупных смерчей на сочинском побережье попали на видео

В Сочи местные жители и туристы заметили сразу несколько смерчей. Очевидцы поделились захватывающими кадрами в социальных сетях.

Видео: t.me/livesochi. Смерч в районе Морского вокзала в Сочи

Иногда на Черноморском курорте погода в течение суток может поменяться несколько раз. То ливень с сильным ветром, то яркое солнце. Надо сказать, что 18 октября стал именно таким днем – с переменчивыми погодными условиями.

Утром за окном светило солнце, но уже к обеду обстановка изменилась. Дагомыс накрыло дождем, а у берегов Черного моря были замечены сразу несколько воронок.

Видео: Видео: t.me/livesochi. Смерч в Черном море

Ранее синоптики сообщали жителям курорта об опасности формирования смерчей. По данным экспертов, предупреждение о приближении стихийного бедствия сохранится до вечера 19 октября.

Сотрудники службы спасения рекомендуют временно отказаться от прогулок у воды, а также напоминают о правилах безопасности при выходе смерча на сушу: необходимо укрываться в ямах, узких оврагах, плотно прижимаясь к земле, а тем, кто находится в здании — держаться подальше от окон, так как водяная воронка может разбить стекло.

Видео: Видео: t.me/livesochi. Смерч в Сочи

Смерчи в Сочи - довольно частое явление. Чаще всего они формируются с августа до конца бархатного сезона. Так, 2 сентября в Центральном районе города смерч свалил дерево прямо на кафе. В момент падения, в беседке кафе находились люди, к счастью, им удалось вовремя сбежать.

12 сентября в акватории Чёрного моря местные жители Сочи заметили мощный смерч. По словам очевидцев, он образовался буквально за 5 минут. Обошлось без происшествий, так как он также стремительно растаял и не успел дойти до берега. Воронка двигалась параллельно берегу.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
смерчЧерное морештормнепогодатуристы
1
0