Сочи Среда, 24 апреля
Недвижимость, 06.02.2023 19:01

Спрос на покупку действующих гостиниц в Сочи существенно вырос

Спрос на покупку действующих гостиниц в Сочи существенно вырос

В сочинском курорте Красная Поляна вырос спрос на покупку действующих гостиниц

К концу декабря минувшего года спрос на приобретение гостиниц в Красной Поляне увеличился почти на 10% и сейчас продолжает набирать обороты. 
6 февраля, данными о статистике растущего интереса на приобретение отелей в горном курорте, поделился эксперт по рынку недвижимости в Сочи Кирилл Флутков. По мнению эксперта, по итогам предыдущего года, спрос на покупку отелей и гостиниц в Красной Поляне увеличился почти на 25% по сравнению с предыдущим годом. 
Также эксперт по недвижимости добавил, что растущий интерес инвесторов к покупке отелей на горном курорте обусловлен, во-первых, высоким спросом на доступное жилье в этом районе. А, во-вторых, благодаря таким вложениям, инвесторы получают готовый объект, который можно переделать под свой проект, нежели чем получить разрешение на строительство объекта с нуля. 
Такие сделки с недвижимостью стали самыми крупными и распространенными за последние полгода, отмечает эксперт. По его словам, бюджеты на покупку отеля в Красной Поляне сильно разнятся друг с другом. К примеру, минимальное финансовое вложение в покупку такой недвижимости обойдется в 100 миллионов рублей. А в прошлом году была закрыта сделка по отелю на 750 миллионов рублей. 
Также эксперт по недвижимости делится тем, почему такие объекты появляются на рынке недвижимости. По его словам, собственники, которые продают подобные объекты либо не хотят больше заниматься отельным бизнесом, либо продают его, чтобы на вырученные средства открыть другие идентичные проекты на территории. 
Всё же, интерес к покупке недвижимости на курорте растет ежемесячно. Не только на отельную недвижимость, но и на жилую. В самом Сочи, как и в горных его районах, фиксируется стабильный интерес к приобретению как квартир, так и земельных участков.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0