Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 28.03.2023 13:03

Спрос на недвижимость в Сочи продолжает расти

Жители России не устают мечтать о жизни у моря. 28 марта компания «ОНИКС-Недвижимость» сообщила, что спрос на недвижимость в Сочи растет. Более того, стало известно, жители каких регионов чаще интересуются «квадратами» на курорте.

По данным специалистов, с приближением лета спрос на курортную недвижимость вырос более чем на 15%, по сравнению с зимними показателями.

Чаще всего жильем на курорте по-прежнему интересуются москвичи —  43% от общего числа обращений. При этом за последние три месяца количество запросов из столицы выросло на 21,4%.

На втором месте расположился Санкт-Петербург — 12,5%. На третьей строчке рейтинга с 5,5% —  Новосибирск.

Интересно, что самый значительный рост спроса на недвижимость в Черноморском городе среди всех городов-миллионников показала Уфа. Количество обращений со стороны клиентов столицы Башкортостана выросло на 39%,.

Также жилье на главном курорте страны активно рассматривают и жители Краснодара. Количество обращений увеличилось на 30,8%.

Сочи часто называют одним из самых красивых городов страны. Горы, море, множество роскошных ресторанов и отелей — именно таким видят курорт туристы. 20 марта «Блокнот» решил выпустить специальный материал, в котором можно узнать об обратной стороне знаменитого Черноморского города. Подробности тут. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
2