Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 27.12.2022 17:24

Спрос на недвижимость в Сочи неожиданно начал расти

В декабре интерес в сочинской недвижимости неожиданно возрос. Эксперты надеются, что ситуация поможет восстановить стабильность на местном рынке недвижимости. К концу ноября спрос вырос на 5 %.

27 декабря стало известно, что сочинские предложения рынка недвижимости стали более интересны покупателям. Интерес по итогам ноября возрос на 5 %. Это классическая для зимнего периода ситуация. Осень обычно характеризуется тишиной со стороны покупателей, а вот зима напротив становится периодом высокого спроса на жильё. Особенно в этом плане отличается декабрь, так как многие ставят перед собой цель завершить все сделки до конца года.

Отмечается, что больше всего в Сочи интересуются жильём элитной категории. Специалисты связывают такую ситуацию с недавно утраченной возможностью россиян покупать недвижимость за границей или нецелесообразностью такой покупки в нынешних мировых реалиях.

Как ранее уже замечалось, пик спроса приходится на декабрь, однако уже в феврале и марте на рынок вернётся своеобразное затишье, спрос на любую недвижимость станет ощутимо меньше.


Ранее сообщалось, что цена на долгосрочную аренду жилья в Сочи значительно упала. По всей России в Сочи самый высокий показатель сбавления цен. В среднем на 25 % аренда квартир стала дешевле. Это связывают с утратой россиянами платёжеспособности.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0