Сочи Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 21.11.2022 17:50

Спрос на краткосрочную аренду жилья в Сочи значительно вырос

Эксперты отмечают повышенный интерес к краткосрочной аренде квартир в Красной Поляне и Адлерском районе Сочи. Однако по сравнению с показателями прошлого года спрос упал на 7 %.

21 ноября портал Вести Сочи сообщил о результатах анализа спроса на краткосрочную аренду жилья в Сочи специалистами. Отмечается особый интерес к квартирам, расположенным в Адлерском районе и на Красной Поляне.

При этом общий спрос на аренду такого типа по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2021-го года снизился на 7 %. Также экспертами было отмечено, что аренда жилья у моря в этот раз значительно дешевле, чем в гористых местах. Это связано с наступлением зимнего сезона, началом работы горнолыжных курортов.

Специалисты предупреждают приезжих о мошенниках, деятельность которых в сегменте краткосрочной аренды особенно активна. При совершении сделки необходимо проверить документы на квартиру, не переводить оплату заранее, а также смотреть отзывы о квартире в интернете на специализированных сайтах и в любом случае оставаться бдительными.


Ранее сообщалось о резком спаде цен на аренду квартир в Сочи. Отмечается падение на 11% в сегменте однокомнатных квартир, на 5% в сегменте двухкомнатных и на 9% трёхкомнатных. Специалисты связывают это с окончанием курортного сезона.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0