Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 07.12.2021 19:13

Спортсмены из Сочи вошли в финал краевого чемпионата

Сочинские баскетболисты стали серебряными призерами чемпионата Краснодарского края по баскетболу.

7 декабря стало известно, что сочинские спортсмены стали одними из лучших на чемпионате края. На чемпионате в Абинске принимали участие 20 мужских и 10 женских команд. Сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.

баскетболисты из Сочи

Баскетбольная команда «Вардане» провела 7 матчей и смогла дойти до финала. Сочинцы уступили команде из Геленджика проиграв со счетом 7:8.
Капитан команды сообщил, что несмотря на проигрыш спортсмены сохраняют позитивный настрой и ждут реванша.

— С ними мы встречаемся не первый раз. С преимуществом всего в одно очко сегодня победа досталась им. Будем ждать реванша, — сказал Максим Чижов.

В условиях пандемии игра прошла без болельщиков, но фанаты следили за ходом игры онлайн. Федерация баскетбола Краснодарского края собирается сделать проведение таких мероприятий регулярным.

Директор департамента физической культуры и спорта по городу Сочи сообщил, что мероприятие натолкнула организаторов на идею сделать шаг к  популяризации этой игры и в Сочи.

Чемпионат по баскетболу 3х3 в первый раз прошел на летних Олимпийских играх в Токио. Мужская и женская сборные России завоевали серебряные медали.

Напомним, что ранее сочинские кикбоксеры взяли призовые места на соревнованиях юниоров в Европе. Юные кикбоксеры принесли городу два первых места.