Сочи Среда, 24 апреля
Спорт, 03.12.2021 15:52

Спортсменки из Сочи взяли бронзу на международных соревнованиях по санному спорту

Спортсменки из Сочи взяли бронзу на международных соревнованиях по санному спорту

Фото: winter-sochi.ru. Спортсменки из Сочи взяли бронзу на международных соревнованиях по санному спорту

Юные спортсменки из Сочи заняли третье место в I этапе Кубка мира. Дарья Верескун Николь Древаль выиграли бронзовую награду в I этапе Кубка мира по санному спорту.

3 декабря стало известно о том, что сочинские спортсменки Дарья Верескун Николь Древаль выиграли бронзовую награду в I этапе Кубка мира по санному спорту, проходившему в городе Ла-Плань, Франция. Об этом сообщили в пресс-службе спортивной школы №14 города Сочи. 

юные спортсменки в Сочи

Фото: winter-sochi.ru. Дарья и Николь с 2018 года тренируются на базе отделения санного спорта в Муниципальном бюджетном учреждении спортивной школе №14 города Сочи.

Дарья и Николь с 2018 года тренируются на базе отделения санного спорта в Муниципальном бюджетном учреждении спортивной школе №14 города Сочи. Девушки прекрасно зарекомендовали себя на городских, краевых и всероссийских соревнованиях и вошли в состав спортивных сборных команд Краснодарского края и Российской Федерации. Благодаря постоянным тренировкам и упорному труду спортсменки достигли больших высот в профессиональном спорте, стали многократными победителями и призерами Первенств России в 2020 и 2021 году, Всероссийских соревнований «Юношеский Кубок», «Молодежный Кубок» в 2020 году. 

Отделение санного спорта было открыто в Муниципальном бюджетном учреждении спортивной школе №14 в 2018 году. На базе спортивной школы проходят подготовку будущие чемпионы, под руководством тренеров Ермолаева Максима Евгеньевича и Ермолаевой Анны Дмитриевны, которые являются бывшими спортсменами саночниками. 

Также спортсмены отделения санного вида спорта в 2020 году приняли участие во Всероссийском проекте «Герои нашего двора». Проект направлен на популяризацию достижений юных спортсменов в самых разных видах спорта.

Санный спорт является олимпийским видом спорта. Суть этого вида спорта заключается в скоростном спуске на одноместных или двуместных санях по специальным трассам, поэтому он привлекателен для любителей скорости и экстремальных ощущений.

Напомним, в Сочи с 4 по 5 декабря состоится санный чемпионат в рамках этапа Кубка мира.  В чемпионате примут участие спортсмены из Америки.



Анастасия Мищенко

Новости на Блoкнoт-Сочи
чемпионат в Сочи спорт в Сочи санный чемпионат мира в Сочи
0
0