Сочи Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 12.03.2022 20:40

Специалист по работе с недвижимостью назвал лучшее время для покупки квартиры в Сочи

В связи с экономическими и политическими событиями в мире, часть россиян пытаются вложить свои средства в покупку недвижимости, чем вызвали повышенный спрос, который превышает имеющиеся предложения. Эксперт прокомментировал актуальную ситуацию на рынке жилья. 

Эксперты проанализировали рынок сочинской недвижимости и сделали вывод о том, что даже в свете последних событий спрос на покупку не снизился, а даже наоборот превышает предложение. Об этом 11 марта сообщило издание «КП», ссылаясь на информацию от специалиста по работе с недвижимостью. 

По словам заместителя генерального директора «ОНИКС-недвижимость», новые ставки по ипотечным кредитам не являются критическими. Но все-таки могут возникнуть проблемы и тогда потенциальным покупателям придется искать другой способ приобретения квартир. Стоить отметить, что среди основных покупателей недвижимости на курорте - инвесторы, а клиентов с ипотечным кредитованием намного меньше. Отдельно специалист сообщил о том, что инвесторы не используют заемные денежные средства. В связи с ростом цен на стройматериалы, эксперт сообщил, что лучшее время для покупки квартиры именно сейчас. 

Также Алексей Мальцев прокомментировал ситуацию со стороны продавцов недвижимости. По его словам, дальнейшие действия можно расценивать исходя из ситуации. Если нет срочной необходимости в продаже, то продавцы могут и повысить изначально заявленную сумму.  

Как сообщалось ранее, за последние месяцы цены на курортную недвижимость колоссально выросли. Эксперты отметили рост стоимости на 20%, а интерес к покупке элитного жилья у моря увеличился на 25%. 

Анна Князева

  Новости на Блoкнoт-Сочи
недвижимостьсочириэлторипотекаквартира в сочи
0
0