Сочи Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.09.2021 12:30

Спасение пенсионеров и женщины из Нижнего Новгорода: помощь МЧС в Сочи понадобилась два раза

За эти сутки в Сочи помощь спасателей ЮРПСО МЧС России понадобилась дважды. Все разы отряд выезжал в горно-лестную местность.

Утром 27 сентября дежурному позвонила женщина с просьбой помочь ее пожилым родителям. По словам сообщившей, они второй день не могут вернуться с дачи, так как обильные осадки в районе поселка Алексеевка, что в Лазаревском районе, заблокировали проход к висячему мосту и переправиться на противоположный берег пенсионеры не могут.

Спасатели Лазаревского подразделения выдвинулись в указанный район и обнаружили местных жителей Сочи — 71-летнюю женщину и 67 летнего-мужчину. Их перевезли на авто повышенной проходимости и довезли в городскую местность. Помощь врачей не понадобилась.

пенсионеры в сочи.jpg

Фото: Инстаграм @mchs.sochi// Спасатели Лазаревского подразделения выдвинулись в указанный район и обнаружили местных жителей Сочи 

Тем же днем по телефону поступила информация о том, что в районе Свирского ущелья девушка поскользнулась на лесной тропе и сильно повредила правую ногу. Самостоятельно пострадавшая передвигаться не могла, поэтому на место выехали сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС для оказания помощи. Совместно с сотрудниками МЧС поехала Сочинская служба спасения города Сочи. Они обнаружили пострадавшую и зафиксировали травмированную конечность. После этого 30-летнюю жительницу Нижнего Новгорода на носилках доставили из горно-лестной местности в городскую больницу на служебном транспорте.

спасатели в сочи.jpg

Фото: Инстаграм @mchs.sochi// На место выехали сотрудники Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС для оказания помощи

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что спасатели извлекли тело погибшего из кабины фуры в Сочи. Произошло страшное ДТП неподалеку от от села Мамедова Щель. В транспортном происшествии погиб водитель, ему было всего 47 лет. Также Более 500 спасателей следят за безопасностью на соревнованиях “Формулы-1” в Сочи. Для оперативного реагирования выделено 94 единицы техники, а также один вертолет Ка-32. Безопасность площади гоночной трассы, куда входит сама трасса, здания в непосредственной близости и другая инфраструктура, контролируется особым образом. На этот периметр рассчитано 25 единиц техники, 183 спасателя. Из этого числа 170 человек являются сотрудниками МЧС России. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
происшествия сочиЮРПСО МЧС Россиипомощь спасателей
0
0