Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2022 10:12

Спасатели в Сочи завершили поиски пропавшего туриста

Спасатели в Сочи завершили поиски пропавшего туриста

На третьи сутки нашли пропавшего в сочинских горах туриста

12-го числа в спасательный отряд МЧС обратился мужчина с сообщение о пропаже его товарища в горах. С тех пор пропавшего усиленно искали в районе хребта Ажек. В поисках был задействован вертолёт. Мужчину нашли спустя 3 дня.

15 декабря стало известно, что накануне спасатели отыскали мужчину, который пропал в районе хребта Ажек ещё 12 декабря. Он не травмирован и может передвигаться самостоятельно, однако очень устал. Об этом сообщили в ЮРПСО России по городу Сочи.

Всего в поисках мужчины участвовали сотрудники МЧС, Кубань-СПАС и спасательно-поискового отряда «Лиза Алерт». Последний отряд привлёк к поискам вертолёт. Поиски проходили на участках районов реки Ушхо, хребтов Ажек и Прохладный. Мужчина нашёлся на хребте Ажек в 800 метрах от слияния рек Ушхо и Сочи.

Напомним, что 12 декабря спасателям МЧС поступило сообщение от мужчины о пропаже его товарища, с которым они совершали совместный поход. Товарищи разделились в эко-поселении Ажек. Пропавший мужчина турист в сторону горы Семеновский Шпиль через хребет Алек, однако не вернулся в оговоренное время.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0