Сочи Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.10.2022 11:40

Спасатели помогли туристу выбраться из леса в Сочи

Турист самостоятельно связался с МЧС вечером и отправил свои координаты, так что мужчину быстро нашли. Он рассказал, что рассчитал время и не успел выйти из леса до наступления сумерек, в следствии чего потерял тропу и заблудился.

19 октября пресс-служба ЮРПСО МЧС России сообщила, что в Сочи в районе Красной Поляны спасателями была оказана помощь потерявшемуся в лесу туристу. Сообщается, что 18 октября в 18:40 спасательный отряд МЧС получил сообщение от туриста о том, что он заблудился в лесистом районе Красной Поляны.

Незамедлительно на помощь мужчины был отправлен спасательный отряд. Турист смог отправить спасателям свои координаты, чем сильно облегчил поиски. Его обнаружили в районе кругозора Ефремова и вывели к проезжей части.

После спасения мужчина – житель Московской области, сообщил, что с утра осматривал окрестности Красной Поляне, однако на кругозор Ефремова решил отправится слишком поздно, не рассчитав время до начала сумерек. В итоге с приходом темноты турист потерял тропу и заблудился. В Сочи 44-летний мужчина оказался с целью отдыха.


Ранее сообщалось, что почти в одно и то же время сочинским спасателям поступило два звонка от людей, заблудившихся в лесу. Первый был от грибника пенсионного возраста, а второй от мужчины, потерявшегося во время подъёма на гору в районе Ореховских водопадов. Оба мужчины были найдены спасателями.


  Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0