Сочи Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.05.2022 16:30

Спасатели помогли сочинцу выбраться со скального участка

Спасатели помогли сочинцу выбраться со скального участка

Фото: vk.com/wall-118304053_2376. Спасатели помогли сочинцу выбраться со скального участка

Сочинские сотрудники МЧС помогли местному жителю Сочи, который получил травму в районе водопадов реки Кутарка. 

16 мая в пресс-службе МЧС сообщили о том, что местный житель травмировался после падения со скального участка. Он не мог продолжить путь и выбраться самостоятельно. Спасатели выдвинулись на помощь пострадавшему. 

По приезду на место происшествия спасатели вместе с медиками оказали помощь сочинцу. Как оказалось у него был травмирован шейный отдел позвоночника. Ему наложили специальную повязку,  а также обработали раны. 

Пострадавший 1982 года рождения был транспортирован на носилках к автомобилю медицинских сотрудников. Как выяснилось позже помимо позвоночника мужчина получил закрытую травму головы.  

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют изучать маршрут планируемого похода, а также брать с собой средства связи. Отдельное внимание необходимо уделять обуви, она должна быть правильно подобранной. 


— Соблюдение этих простых рекомендаций – залог вашей безопасности в горах и успешно пройденных маршрутов, — говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, что ранее спасатели оказали помощь мужчине, которого унесло течением. Горная река унесла туриста на расстояние около 15 метров от береговой линии.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
спасателиСочикурорттравмаМЧСгоры
0
0