Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.03.2022 11:20

Спасатели оказали помощь троим жителям Сочи за ночь

Спасатели сочинского подразделения оказали помощь троим пострадавшим за ночь. Двое мужчин застряли на автомобиле в Адлере, а девушка, решившая сократить путь к дому, заблудилась в лесу Лазаревского района. 

В ночь на 18 марта сочинские спасатели два раза выезжали для оказания помощи. Об этом сообщила пресс-служба МЧС по городу Сочи.  

Первый вызов с просьбой о помощи поступил от жителей Адлера. Двое сочинцев застряли на автомобиле, который забуксовал и сломался в селе Галицино. В салоне машины находились мужчина с второй группой инвалидности и его сын, просившие оказать им помощь. Прибыв на место происшествия сочинские спасатели, вывезли пострадавших безопасное место на автомобиле МЧС. 

Ближе к утру за помощью обратилась приезжая из Тюмени. Дежурные сотрудники выезжали в Лазаревский район для оказания помощи девушке. Как выяснилось пострадавшая заблудилась из-за того, что решила сократить путь домой. По предложенному навигатором маршруту девушке предстояло пройти через лесной массив, а не по привычной дороге. В результате поисковых работ 23-летнюю девушку обнаружили в районе СНТ «Горный воздух» и вывезли в черту города.  

Как сообщалось ранее, сочинские спасатели проводили поисковую операцию в горах курорта. За помощью обратились послушники монастыря, которые сообщили что во время переправы через реку, одного из послушников унесло течением бурной реки. Сотрудники МЧС пытались найти монаха в течение двух дней, но, к сожалению, пропавший был обнаружен мертвым.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
мчссочиспасателипомощьсочинское подразделение мчс
0
0