Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.09.2021 15:59

Спасатели извлекли тело погибшего из кабины фуры в Сочи

В Сочи произошло страшное ДТП неподалеку от от села Мамедова Щель. В транспортном происшествии погиб водитель, ему было всего 47 лет. 

Ночью 23 сентября на пульт дежурного поступил вызов о ДТП, которое произошло недалеко от села Мамедова Щель. Об это сообщил телеграм-канал МКУ «Служба спасения г. Сочи». Спасатели тут же направились к месту происшествия. Приехав, сотрудники Службы спасения обнаружили грузовой автомобиль "Мерседес" с прицепом, съехавший вниз по горному склону. Грузовик получил сильные повреждения. 

Видео: телеграм-канал "Типичный Сочи". Предположительно, мужчина, управлявший автомобилем, не справился с управлением на сложном участке дороги.

Предположительно, мужчина, управлявший автомобилем, не справился с управлением на сложном участке дороги. Известно, что водитель двигался по серпантину слишком быстро, нарушая скоростной режим. Падая в овраг, автомобиль снес дорожное ограждение, перевернулся несколько раз и разлетелся на куски.

Мокрая дорога и плохие метеоусловия в ту ночь, возможно стали причиной аварии. Спасатели извлекли тело из-под обломков машины. К тому времени водитель был уже мертв, получив серьезные травмы. По данным пресс-службы ЮРПСО МЧС России, мужчине было 47 лет. Тело погибшего доставали из труднодоступного места - искореженной кабины и поднимали на высоту 30 метров. При этом спасателям пришлось использовать альпинистское снаряжение.

С помощью носилок тело водителя эвакуировали до федеральной трассы и передали полиции. Неблагоприятные погодные условия затрудняли работу спасателей - сообщили в ведомстве МЧС. На базу сотрудники Спасательной службы вернулись лишь после 7 утра, пробыв на месте аварии около 6 часов.

На месте происшествия работали также полицейские, сотрудники скорой помощи, пожарные, Росдорстрой. Погибшему водителю было 47 лет. По словам очевидцев, что недавно недалеко с этим же местом в овраг улетел военный «Камаз».

Ранее, в городе-курорте произошла страшная авария, в которой погибла семейная пара. 20 сентября произошло столкновение легкового автомобиля и внедорожника. ДТП случилось на Курортном проспекте, около стадиона Метревели. За рулем легковой Тойоты находился 57-летний мужчина со своей женой. Супруги ехали в сторону Адлера. Водитель Тойоты не справился с управлением и выехал на встречную полосу.


Татьяна Агронова 


Новости на Блoкнoт-Сочи
ЧП Сочи смертельное ДТП в Сочи
0
0