Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 06.12.2021 11:30

«Создается неприглядная картина»: улицы Сочи очистят от рекламы

В Сочи утвердят правила размещения рекламных конструкций. На курорте это произойдёт впервые.

С 1 марта 2022 года в Сочи вступят в силу правила о размещении рекламы на улицах города. Данная мера необходима для того, чтобы создать однородный архитектурный образ, который будет достоин уровню международного курорта.

— В настоящее время каждый собственник пытается привлечь внимание к своей вывеске, делая ее яркой, непохожей на другие. В результате создается общая неприглядная картина. Уверен, что как только появится единый стиль оформления, город будет радовать глаз еще больше», – заявил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем Tеlegram-канале.

Реклама на улица Сочи.jpg

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Проект по размещению наружной рекламы в Сочи

По словам градоначальника, сейчас Сочи тоже очищают от рекламы, размещенной незаконно. За 2021 год было убрано 600 рекламных конструкций, срезано 100 рупоров.

Сейчас целью депутатов и главы города является облагородить курорт международного уровня, убрав отталкивающую рекламу. Копайгородским поручено разработать памятку для хозяйствующих субъектов с едиными стандартами для вывесок. Сколько расходов потребуется для воплощения идеи в реальность не сообщается.

Напомним, в редакцию «Блокнот Сочи» 12 сентября поступило обращение от местной жительницы Валентиной Моргуновой. Женщина пожаловалась на громкоговоритель в центре Адлера. Спустя 3 дня,15 сентября, власти города смогли оперативно решить проблему местной жительницы и ликвидировали звуковую рекламу.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
рекламаперемены в Сочи. улицы курортараздражающий факторпродажа
0
0