Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2023 12:09

«Союзмультфильм» планирует открыть парк развлечений в Сочи

«Союзмультфильм» планирует открыть парк развлечений в Сочи

Фото: кадр из мультфильма киностудии «Союзмультфильм» «Ну! Погоди». «Союзмультфильм» планирует открыть парк развлечений в Сочи

Киностудия «Союзмультфильм» намерена открыть свой первый открытый уличный, а не мультимедийный «Союзмультпарк» в Сочи. В настоящее время ведутся соответствующие переговоры. 

26 мая этом сообщает ТАСС, ссылаясь на комментарии директора киностудии Владимира Чибисова. По словам Чибисова, на данный момент ведутся переговоры с Сочи об открытии именно уличного парка в олимпийской столице. Также он уточнил, что планируется строительство такого проекта на пробной основе, а в парке появятся герои известных мультфильмов. 

Также он сообщил, что процесс строительства займет немалое количество времени, поскольку удея еще в разработке. Директор киностудии отметил, что до сих пор в России мультимедийные парки «Союзмультпарка» открыты в двух местах: на ВДНХ в Москве и в Казани. Пространство в парках предназначено для проведения различных мероприятий, которыми может наслаждаться вся семья, включая мастер-классы, кинопоказы и выставки.

Как сообщалось ранее, выяснилось, что морское сообщение между черноморскими курортами было отложено до 2024. Комета должна была соединить Сочи и Батуми. Причиной тому стало невыгодность и преимущество самолетов над водным транспортом.

Ксения Верещагина

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0