Сочи Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2022 18:57

Сотрудница сочинской аптеки украла порядка полумиллиона рублей

Сотрудница сочинской аптеки украла порядка полумиллиона рублей

Сотрудница сочинской аптеки украла порядка полумиллиона рублей

Владелец сети аптек обратился в полицию курорта с заявлением о краже денежных средств. Заведующая собрала выручку и перестала выходить на связь. 

Сотрудница сети сочинских аптек стала фигурантом уголовного дела. Женщина, занимающая должность заведующей украла денежные средства. Об этом 27 января сообщило издание «Комсомольская правда», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.  

Заведующая сетью аптек собрала выручку с нескольких точек. Собранная сумма составила 430 тысяч рублей. Эти деньги женщина должна была передать сотрудникам инкассаторской службы, но по неизвестным обстоятельствам не сделала этого и перестала выходить на связь. Директор организации сообщил об исчезновении сотрудницы и немаленькой суммы денег в полицию. В отношении мошенницы возбудили уголовное дело. По статье за присвоение денежных средств заведующая может отправиться в тюрьму на срок до 6 лет. Полицейские начали расследование по факту хищения и выяснение обстоятельств произошедшего. 

Как сообщалось ранее, на скамье подсудимых оказалась бывшая сотрудница администрации Сочи. Работница мэрии поспособствовала в заключении договора о предоставлении земельного участка в аренду и была поймана на получении взятки в особо крупном размере. Взамен оказанной муниципальной услуги она получила 1 миллион 250 тысяч рублей. По решению суда женщина получила срок лишения свободы на 8 лет. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
кражачппроисшествиеполициямвд сочи
0
0