Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2022 17:00

Сотрудники сочинского ГИБДД помогли водителю вытащить автомобиль из снежного завала

Сотрудники сочинского ГИБДД помогли водителю вытащить автомобиль из снежного завала

Фото: пресс-служба ГИБДД Сотрудники сочинского ГИБДД помогли водителю вытащить автомобиль из снежного завала

Неблагоприятная погода в горах Сочи создала проблемы для владельцев авто. Правоохранители помогли водителю вытащить машину из снежного завала.

В ночь на 4 января в горном кластере Сочи прошел обильный снегопад, что создало затруднения движения на дорогах. Автомобили оказались заблокированными снежной стихией. Сотрудники Госавтоинспекции, находящиеся на дежурстве в поселке Красная поляна, помогли водителю выбраться из неприятной ситуации. Колеса машины пришлось откапывать, а затем вытаскивать из снега специальной техникой. Видео опубликовали на официальной странице ГИБДД курорта.

Видео: пресс-служба ГИБДД Сотрудники сочинского ГИБДД помогли водителю вытащить автомобиль из снежного завала

В предгорной и горной зоне продлили штормовое предупреждение по налипанию мокрого снега до утра 5 января. Пресс-служба ГИБДД, предупредила автомобилистов о неблагоприятной ситуации на дорогах в горах Сочи и рекомендовали перестроиться на зимний режим вождения, а также воздержаться от поездок, если автомобиль все еще на летней резине.  

Как сообщалось ранее, турист столкнулся с неприятной проблемой в горах Сочи. Приехав на горнолыжный курорт, мужчина вынужден стоять в многочасовых пробках. По его словам, такие адские заторы он видит впервые. Автомобилисты нарушают правила парковки, оставляют машины на пешеходных переходах, в результате чего шаттлы с людьми не могут проехать.


Напомним, на курорте из-за сильного снегопада были закрыты многие горнолыжные трассы и объявлен режим повышенной лавиноопасности. Но несмотря на погодные условия желающих покататься не уменьшилось. Туристы образовали огромные очереди у подъемников. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
снегопад пробки гибдд сочи красная поляна роза хутор
0
0