Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2022 15:31

Сотрудники прокуратуры восстановили права детей-инвалидов в Сочи

В общеобразовательной сочинской школе сотрудники не проинформировали законных представителей обучающихся инвалидов в праве тех получать бесплатное двухразовое питание от образовательного учреждения. Благодаря проверке в школе выявлен ещё ряд нарушений.

7 декабря в телеграм-канале Прокуратуры Краснодарского края опубликовали информацию о нарушении прав инвалидов в МОБУ СОШ № 65 города Сочи имени Героя Советского Союза Турчинского А.П. Там сотрудники учреждения не проинформировали родителей и законных представителей детей с инвалидностью, обучающихся в школе, о праве тех получать от учреждения двухразовое бесплатное горячее питание.

В ходе проверки также обнаружились нарушения санитарных условий, в которых приготавливалась пища, нарушения в работе медицинского кабинета – медработник отсутствовал на месте, более того, школа не выполняла условия договора с учреждением здравоохранения.

Прокуратура направила по вопросу представления начальнику управления по образованию и науке администрации города Сочи. Представления были рассмотрены и виновные лица понесли наказание. Теперь в школе № 65 устранены все нарушения, а дети-инвалиды получают законные обеды.


Ранее директор гимназии № 8 поучил штраф в 30 тысяч рублей за отказ принять в первый класс ребёнка сотрудника правоохранительных органов. Мужичина по надуманным причинам отказал ребёнку в приёме, хотя в школе ещё оставались места для первоклассников.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0