Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 22.04.2022 17:39

Сотрудники прокуратуры спасли жизнь девятимесячной сочинке

Работники опеки и прокуратуры спасли жизнь маленькой жительнице курорта.

22 апреля в пресс–службе прокуратуры сообщили о том, что благодаря слаженной работе ведомств удалось спасти жизнь девятимесячной девочке. О ней сообщили медики сочинской больницы. Врачи сообщили, что девочке требуется срочная помощь специалистов.

В поликлинику обратилась мать ребенка, она не зарегистрировала новорожденную и родила ее в домашних условиях. Медики определили, что помощь младенцу потребовалось после халатного отношения родителей. Они незамедлительно обратились в органы опеки для принятия соответствующих мер.

Сотрудники прокуроры оформили малышке свидетельство о рождении и направили собранные материалы в следственные органы. Правоохранители разобрались в сложившейся ситуации и возбудили уголовное дело. Родители девочки обвиняются в неисполнении обязательств по воспитанию несовершеннолетней.

Позже стало известно, что около двух лет назад недобросовестные родители уже привлекались к ответственности. Они обвинялись в причинении смерти по неосторожности своему старшему ребенку.


В настоящий момент малышка находится под наблюдением медиков. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Сложившуюся ситуацию будут контролировать сотрудники прокуратуры.

Напомним, что ранее на курорте 9-летняя девочка попала под колеса иномарки. Школьница переходила дорогу по «зебре».


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
прокуротаруСочикурортопекадети
0
0