Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.02.2022 22:50

Сотрудники МЧС спасли троих рыбаков в Сочи

Мужчины не смогли перебраться через реку из-за резко поднявшегося уровня воды. Троих рыбаков эвакуировали сотрудники спасательной службы. 

9 февраля спасатели Лооского и Лазаревского подразделений сочинского МЧС помогли троим мужчинам перебраться через реку в поселке Головинка. Об этом сообщил пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

Утром рыбаки оставили свой автомобиль в районе улицы Прибрежной. Затем они прошли к основному руслу реки Шахе, пройдя сухое русло и небольшую лесополосу. Из-за обильных осадков на курорте уровень в реках в дневное время уже начал значительно подниматься, создав трудности на обратном пути. Через бурную реку не получилось перебраться самостоятельно.   

мчс в сочи.jpg
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю Сотрудники МЧС спасли троих рыбаков в Сочи 

Мужчины решили обратиться за помощью к спасателям через единый номер. Прибывшие на место сотрудники спасательной службы слаженными действиями эвакуировали рыбаков с помощью страховочной веревки с карабинами. Переправу осуществляли в связке пострадавший - спасатель.  

Во время инцидента никто не пострадал. 

Как сообщалось ранее, на горнолыжном курорте Сочи сотрудники МЧС спасли сноубордиста. Турист из Омска съехал с оборудованной трассы и потерялся. Омич провел всю ночь в горах. Спасение заблудившегося райдера было осложнено повышенной лавиноопасностью. Только утром мужчину удалось обнаружить во время вертолетного поиска. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
мчсспасателичппроисшествие
0
0