Сочи Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.03.2022 12:30

Сошедший сель остановил движение поездов в Сочи

В Сочи на железную дорогу сошел оползень. В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю прокомментировали ситуацию.

С вечера 28 февраля на курорте бушует непогода. Обильные осадки стали причиной подвижки грунта на железнодорожных путях утром 1 марта. Свидетели инцидента рассказали, что из-за схода селя движение поездов на территории Сочи временно приостановлено.

Видео: Любимый Сочи. Сошедший сель остановил движение поездов в Сочи

Сотрудники МЧС прокомментировали ЧП. По словам представителей ведомства, для уборки грунта незамедлительно были привлечены 33 человека личного состава, шесть единиц спецтехники и хозяйственный поезд. В настоящее время ситуация находится на контроле.

— Поступила информация о закрытии движения железнодорожного транспорта на перегоне Чемитоквадже - Якорная Щель, 1929-й км, в связи со сходом грязекаменной массы в малом объеме. Сейчас имеется временная задержка движения железнодорожного транспорта на данном участке, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее причиной остановки электропоезда «Ласточка» стало неспокойное море. Утром 18 января из-за пятибалльного шторма электричка, заполненная пассажирами, застряла между Сочи и Лазаревским.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
поездоползеньнепогодадождьЧП
0
0