Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2023 10:33

Сошедший на водовод сель оставил жителей Сочи без воды

На курорте грязе-каменная масса повредила водовод. Специалисты на месте устраняют последствия.

18 мая в пресс-службе «Водоканала» сообщили о нештатной ситуации, которая произошла в Лазаревском районе курорта. Сильные осадки вызвали подвижку грунта, и он повредил подземные коммуникации. В результате на участке магистрального водовода произошел крупный порыв.

Видео: пресс-служба «Водоканала». Сошедший на водовод сель оставил жителей Сочи без воды.

Вода, вырывающаяся под высоким давлением, вызвала локальные подтопления.

— Для проведения необходимого комплекса работ придется перекрыть значительную часть трубопроводов и опустошить систему, — говорится в сообщении ведомства.

В ликвидации ситуации задействовано более двух десятков человек и двенадцать единиц техники. Отдельно в организации отметили, что ситуация находится на личном контроле директора Дениса Юрковского. Устранить неполадки планируют к концу дня 18 мая. Горожан просят отнестись к ситуации с пониманием.


Перебои питьевой водой могут испытывать жители поселков Головинка, Якорная Щель, Беранда, Вардане, Детляжка, Верхнее Буу, Нижняя Хобза, Уч-Дере, Лоо, Горное Лоо, Верхне- Армянское Лоо, Дагомыс, Волковка, Сергей-Поле, микрорайонов Шаумяновка и Лазурный берег, а также улиц 72 км., 73 км. и Ландышевая.

Заявку на подвоз воды можно оставить по телефону: 444 – 05 – 05.


Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0