Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 26.03.2022 18:30

Сочинцы выстроились в очередь за красной икрой на ярмарке в отеле «Жемчужина»

На курорте открылась выставка-ярмарка с продуктами и предметами быта на базе знаменитого отеля Жемчужина. Гости и жители Сочи отправились посмотреть на эксклюзивные товары и прикупить понравившиеся продукты.

Самая большая была замечена корреспондентом у прилавка с деликатесами из Дальнего Востока. Каждый хотел попробовать красную икру и камчатскую рыбу. Очередь у прилавка собралась довольно внушительных размеров.


Сочинцы выстроились в очередь за красной икрой на ярмарке в отеле «Жемчужина» 

— Очень хочется хоть немного прикупить деликатесов. Да, цены конечно не маленькие. Но ведь не каждый день можно прикупить заморскую свежую икру и нерку горячего копчения, — поделилась с корреспондентом своим мнением жительница курорта Наталья.



Ярмарка в отеле «Жемчужина» город Сочи. 

Цены на морскую продукцию разноплановые. Например, килограмм той же нерки стоит 800 рублей, а вот корюшку можно приобрести за 1500 рублей. Помимо продуктов питания на ярмарке представлены товары производителей из Белоруссии, Алтайского края, Костромской области. Также свои товары выставили на продажу и сочинские рукодельницы.



Цены на морскую продукцию на ярмарке в Сочи. 

Жительница курорта Людмила изготавливает сувениры из дерева уже не первый год. Материалы собирает лично в лесах города и вкладывает в свои изделия не только южный колорит, но и свою любовь.



Жительница курорта Людмила изготавливает сувениры из дерева уже не первый год.

— Все товары эксклюзивные. Я делаю их сама, хожу в лес и собираю необходимые материалы. Работа очень кропотливая и сложная. Такой сувенир украсит любое жилище и останется с покупателем надолго, будет напоминать о поездке., — рассказала рукодельница.

На ярмарке можно не только приобрести понравившейся товар, но и сделать его собственноручно. Компания «Сувенир из Сочи» предлагает посетителям расписать готовый пряник сахарной глазурью.


На ярмарке можно не только приобрести понравившейся товар, но и сделать его собственноручно. 

Посетить выставку может любой желающий, вход абсолютно свободный. Ярмарка функционирует на цокольном этаже отеля «Жемчужина» и открыта она вплоть до 28 марта.


 
Цены и продукты на ярмарке в Сочи. 

Напомним, что ранее на курорте устроили проводы долгой зимы. Танцы, песни под гармонь, игры, блины и сожжение чучела в фоторепортаже «Блокнот Сочи».


Текст: Екатерина Шихова
Фото: Алена Щебитько


Новости на Блoкнoт-Сочи
ярмарка сочиотель Жемчужинатоварыпродуктысочи
0
1