Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 20.01.2022 11:36

Сочинцы вынуждены жить в холодном, разрушающемся общежитии

Ужасающие кадры появились в сети пару дней назад. На видео: здание сочинского общежития Минобороны, где холодно, сыро, прогнившие полы, обшарпанные стены и разбитые окна.

Привлечь внимание к этой проблеме решился Телеграм-канал «Kub Mash». В паблике было опубликовано видео, на котором засняты по-настоящему ужасные кадры. Во всех коридорах и комнатах краска со стен уже давно облезла. Доски сгнили до такой степени, что в полу зияет огромная дыра, которую жители вынуждены обходить по самодельному трапику.

Во многих окнах нет стекол. Старые были разбиты, а новые никто и не вставлял. Грязь, плесень, облупившаяся краска, краны, замотанные скотчем — такой «пейзаж» можно увидеть в любой комнате.

Кроме того, в общежитии, по словам жильцов, очень холодно. Люди ходят в теплых кофтах и все равно не могут согреться. А ведь в этом здании проживают семьи с маленькими детьми и многие вынуждены ютиться впятером в крохотных комнатушках.

Источник: «Kub Mash»

По словам Ольги Тимониной, проживающей в этом общежитии, это здание не соответствует никаким нормам. Наталья Зародышева рассказала, что живет здесь уже 40 лет. Женщина отработала много лет в военном санатории, но вместо благодарности и уважения со стороны Минобороны получила такой «подарок»: комнату общежитии, которое уже 30 лет находится в ужасном состоянии.

В этом здании также проживают люди, которые недавно перенесли коронавирусную инфекцию и нуждаются в постоянном уходе и реабилитации. Однако, в таких чудовищных условиях граждане вряд ли смогут восстановить свое здоровье. Низкая температура воздуха, плесень и грибок на стенах только навредят людям. А прогнивший, разрушающийся буквально на глазах пол представляет опасность для всех жителей этого общежития.

Как сообщалось ранее, неприятным новогодним сюрпризом для сочинцев, живущих по улице Видовая, дом 33, стал иск о выселении, который они получили в первых числах января. Согласно документу, жильцы должны съехать из своих квартир, так как их снимают с регистрационного учета.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочиобщежитиежильежителипроисшествие
0
0