Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 31.05.2023 15:30

Сочинцы услышат хиты гениев неоклассики

Для любителей красивой, качественной музыки - настоящий подарок в самом начале лета! 10 июня в 19.00 в Зимнем театре состоится концерт «Неоклассика. Лучшее в Сочи!». Ребята из оркестра Simple Music Ensemble привезут в наш город уникальную программу лучших сочинений культовых современных композиторов: Ханса Циммера, Людовико Эйнауди, Макса Рихтера, Олафура Арнальдса и других в красивом живом исполнении.

Даже если вам не знакомы имена данных композиторов, их творчество вам точно доводилось слышать!

Например, в Пиратах Карибского моря. В программе прозвучат избранные композиции из Пиратов, а также из фильмов Гонка и Начало самого известного и успешного кинокомпозитора XXI века – Ханса Циммера. 

Также вы услышите саундтреки из кинофильмов «1+1», «Черный лебедь», «Я все еще здесь», «Мамочка» и других, написанных великим итальянским экспериментатором - Людовико Эйнауди.

Музыку британского композитора и пианиста – Макса Рихтера вы точно знаете по фильмам и сериалам выдающихся режиссёров: Мартина Скорсезе «Остров проклятых» и Ридли Скотта "Оставленные", "Черное зеркало", "Табу", "Моя гениальная подруга".

Из числа последних работ Олафура Арналдса -  исландского мультиинструменталиста, лауреата премии BAFTA, недавний проект - шопеновские вариации, аранжированные вместе с пианисткой Элис Сарой Отт (Alica Sara Ott).

Только представьте, насколько предстоящий концерт будет насыщенным и разнообразным. В этот вечер зрители услышат западающие в душу мелодии, с глубоко проработанными сюжетами. Известные саундтреки приобретут новое прочтение в симфонической программе и понравятся зрителям с самыми разыми музыкальными вкусами, потому что музыка – это праздник чувств и эмоций! Особенно музыка, способная перевернуть сознание!

О Simple Music Ensemble:

Коллектив профессиональных музыкантов, которых объединило стремление выйти за рамки классической музыки. Их репертуар — выдающиеся произведения разных эпох в авторских аранжировках. Возможность самостоятельного выбора программы, неожиданные локации и гибкость формата со смелыми творческими идеями объединила в проекте уникальных музыкантов страны.

Купить билеты: https://1concert.ru/events/neoclassika.sochi

12+


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1