Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2022 14:16

В Абхазии автомобилисты выстроились в очередь за бензином

В Абхазии автомобилисты выстроились в очередь за бензином

Фото: gagratrip. В Абхазии автомобилисты выстроились в очередь за бензином

В Абхазии произошёл сбой в поставках бензина, и местные жители заполонили заправки. Правительство страны утверждает, что проблемы нет.

20 августа в социальных сетях появилось видео, в котором рассказывают о ситуации с бензином в Абхазии. Сообщается, что машины стоят в огромных пробках к бензоколонкам. Местные жители закупаются топливом впрок. Везут с собой канистры и прочие подходящие тары.

Видео: gagratrip. В Абхазии автомобилисты выстроились в очередь за бензином.   

Ситуация напоминает положение вещей в прошлом году, когда ажиотаж на бензин у населения страны был вызван искусственным путём. Теперь же правительство вновь говорит об отсутствии необходимости закупаться топливом «про запас». Некоторые перебои в доставке топлива объясняются тем, что железнодорожные пути сейчас заполнены пассажирскими составами, которым отдаётся предпочтения, а составы, везущие топливо, остаются в стороне. Большая часть бензина сейчас доставляется автомобильным транспортом, что, безусловно, имеет существенные минусы. Например, пробки на дорогах, простой на границах и даже отсутствие топлива в местах закупа.

Рост напряжения в стране, связанный с «бензинным вопросом», вменяют в вину даже гидам, перевозящим туристов из Абхазии в Сочи и обратно. Они распространяют информацию о том, что в Абхазии совершенно пропал бензин марки АИ-95. На самом же деле топливная компания Абхазии завозит бензин в обычном режиме – от 1000 до 1500 тонн в месяц.

К сожалению, в Сочи тоже хватает очередей и пробок. Напомним, что в сочинском аэропорту образовались длинные очереди на вылет. Школьники с родителями стремятся покинуть город к началу учебного года, однако аэропорт не справляется с наплывом клиентов. Сейчас сочинский аэропорт - единственный рабочий аэропорт в регионе.




Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0