Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 10.11.2022 13:51

Сочинцы собрали 4,5 тонны гуманитарной помощи для участников СВО

Сочинцы собрали 4,5 тонны гуманитарной помощи для участников СВО

Фото: администрация Сочи. Сочинцы собрали 4,5 тонны гуманитарной помощи для участников СВО

Гуманитарный груз, который был собран в рекордные сроки по инициативе мэра курорта Алексея Копайгородского, предоставили городские образовательные организации, представители православных храмов, территориальные органы самоуправления, бизнесмены и отзывчивые жители.

Доставят гуманитарную помощь в зону проведения СВО казаки Хостинского районного казачьего общества и Адлерского хуторского казачьего общества «Николаевский».

10 ноября в администрации Сочи сообщили, что общий вес груза составил 4,5 тонны. Он состоит из продуктов питания, питьевой воды, теплых вещей и предметов первой необходимости. Также по линии «Красного Креста» бойцам передана большая партия медикаментов.

— Весь собранный гуманитарный груз будет доставлен непосредственно на позиции наших земляков-сочинцев, принимающих участие в военной спецоперации, — отметили в мэрии. 

Ранее Алексей Копайгородский сообщил об усилении мер безопасности в Сочи. Мэр Сочи отметил, что в современных условиях крайне важно обеспечить бесперебойное функционирование предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность в городе. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0