Сочи Среда, 24 апреля
Культура, 06.12.2021 11:58

Сочинцы смогут увидеть легендарный «Поезд Победы»

На курорт прибудет первая в мире инсталляция с эффектом присутствия. «Поезд Победы» пробудет в городе 3 дня.  

6 декабря стало известно, что на в город-курорт приедет «Поезд Победы». Выставка пробудет в городе с 9 по 11 декабря. Гости и местные жители города смогут посетить выставку при наличии QR-кода. Она будет располагаться на вокзале «Олимпийский парк». 

поезд победы в Олимпийском парке.jpg
Фото: sochi.ru/press-sluzhba. Сочинцы и гости курорта смогут увидеть легендарный «Поезд Победы» .

Инсталляция является первой в мире иммерсионной выставкой, обеспечивающий максимальный эффект присутствия. В ней задействованы  около 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Авторы уделяли огромное внимание достижениям советских ученых и научным открытиям того времени. 

«Поезд Победы»  был создан в 2020 году, в рамках проекта Года Памяти и Славы. В основу легли истории о  Великой Отечественной войне рассказанные ветераном-железнодорожником. 

Для того, чтобы увидеть «Поезд Победы»  необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте, предъявить QR-код или отрицательный ПЦР-тест. После прохождения всех вышеперечисленных процедур желающему лицезреть выставку придет бесплатный электронный билет. Экскурсии будут проводиться группами до 12 человек, каждые пять минут.   

Выставка побывала в 70 городах нашей страны и добралась до главного курорта. В Сочи «Поезд Победы» завершает свой патриотический путь. 

Напомним, что 11 декабря на курорте пройдет поэтический вечер Вячеслава Качина. Познакомиться с творчеством поэта можно в «Новом театре Сочи» по улице Орджоникидзе, 5. Н

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
Поезд победы в Сочи культура Олимпийский вокзал
0
0