Сочи Пятница, 26 апреля
Культура, 27.03.2023 19:46

Сочинцы смогут увидеть «Курортный роман» Владимира Донца своими глазами

На курорте состоится персональная выставка Владимира Донца «Курортный роман». Она приурочена к 70-летию художника.

Владимир Иванович родился в 1953 году в Батайске. Художественное образование получил в педагогическом институте Ростова-на-Дону. На протяжении десяти лет Владимир работал в Москве. А в 2015 году переехал на главный российский курорт.

В Сочи творца вдохновляет природа и неповторимая атмосфера города. Его живопись — живые зарисовки и портреты людей, узнаваемые южные ландшафты, уличные музыканты, отдыхающие у моря и в горах и многие другие типичные атрибуты курортной жизни.

Выставка Донца неспроста называется «Курортный роман». Владимир  —  страстный охотник, поэтому азарт, умение терпеливо искать сюжеты для своих работ и внимание к деталям —  это свойства его характера. Его картины похожи на случайные кадры из фильма о курортной жизни, где люди наслаждаются природой и друг другом.

Выставка с картинами донского художника откроется 31 марта. Увидеть своими глазами «Курортный роман» Владимира Донца можно будет до 27 апреля в Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского.

Через несколько дней подойдет к концу первый весенний месяц. Фотограф «Блокнота» вышел на городские улицы, чтобы запечатлеть Сочи после зимних холодов. Уникальные кадры цветущего курорта смотрите в статье. 

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0