Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 25.10.2021 15:25

Сочинцы разделили приезжих на «своих» и «чужих»: мнение жителя

В Сочи администратор местных пабликов в социальных сетях поделился мнением о том, как коренные сочинцы ведут себя по отношению к жителям, которые приехали на курорт на ПМЖ. Причем почему-то эти самые "местные" разделяют понятия на "своих и чужих понаехов", тем самым противоречат самим же себе.

25 октября администратор телеграм-канала "Типичный Сочи", Станислав Корниенко, решил поделиться своими рассуждениями о том, как сочинцы часто противоречат своим недовольствам о приезжих на курорт. То есть, если дело касается ближайших родственников или соседей, которые приехали жить в Сочи, то это их не касается. А вот, когда приезжают абсолютно незнакомые им люди, тогда они автоматически возглавляют рейтинги наглых "понаехов" и заслуживают осуждения.

Стас отметил, что чаще всего их мысли в сторону не коренных сочинцев распространяются только в комментариях. А за пределы телефонного пространства такие люди редко говорят, что думают.


Видео: Типичный Сочи// Стас Корниенко о коренных жителях Сочи и их отношении к "своим"


"Иногда, знаете, так противно смотреть, а иногда даже смешно, когда зайдешь в комментарии. Там девушка вполне с виду адекватная и во всю клавиатуру своего телефона, так строчит: "понаехи!".

Смотришь, а там у нее муж с Воронежа, сестра переехала с Кисловодска в Лазаревку недавно. Соседи, вероятно, тоже не сочинской свежести. Мне интересно, как вы людям смотрите в глаза?

Обычно у вас такая схема работает только в комментариях, а дома, либо для соседей: "да нет, тебя это касается. Вот они "понаехи", а тебя это не касается", — обращается к таким людям мужчина.



бздых в сочи.jpg

Фото: yablor.ru// Памятник блогерам в Сочи с надписью "бздых" на лбу


С его словами согласны многие подписчики. Они разделяют его мысли и сравнивают такое отношение с формой фашизма.

"Да-да, некоторая форма фашизма у местных. "Чего вы сюда прётесь", а сами или их дети, мчат МСК, или СПБ", — пишет Natalia Rogacheva.

Также один подписчик Сергей упрекнул некоторых коренных жителей, для которых в недалеком прошлом Сочи был для них деревней с лужами и дырами. А как только город стали преобразовывать, то они сразу "переобулись".


динамика в сочи.jpg

Фото: пресс-служба Администрации города Сочи// Демография в Сочи в период 1980-2021


Ранее, провокационное мнение о коренных жителях Сочи появилось в сети. По словам героя видео, явно имеющего в своих генах Кавказские корни, местные жители Сочи — это армяне, грузины, адыги,  шапсуги, абхазцы.

Согласно статистике, в Краснодарском крае на 1 января 2020 года 5 675 462 человека, в городах 3 141 509, в селах 2 533 953, по данным Краснодарстата. Как сообщает Росстат основной национальный составов края приходится на русских – 4.522.962.

Напомним, что "Блокнот Сочи" писал, что Администрация города в «Диагностике социально-экономического развития муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края» показала статистику пророста и убыли населения. На графике четко отображается, что население в Сочи стремительно увеличивается.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
мнение жителей сочикоренные жители краснодарского краямнение жителей
0
0