Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.04.2022 15:40

Сочинцы присоединились к спортивной акции «10 000 шагов к здоровью»

Жители Сочи присоединились к всероссийской акции  «10 000 шагов к здоровью». 

3 апреля в пресс-службе мэрии сообщили, что на курорте прошла спортивная акция. В мероприятии приняли участие приверженцы здорового образа жизни из всех районов города. 

Спортивное шествие началось в центральном районе у памятника  Николаю Островскому, а завершилось у Северного мола морского порта. В начале участники совершили разминку и прошли профилактическую беседу о принципах здорового образа жизни. В акции приняла участие призер Олимпийских игр в Пекине 2022 года, Ирма Махиня.

По словам спортсменки, в городе-курорте все больше людей желающих присоединиться к спортивным действиям. Такой факт не может не радовать. В Сочи достаточно много мест для спортивных занятий, в том числе и на свежем воздухе. 



Фото: sochi.ru/press-sluzhba. Сочинцы присоединились к спортивной акции «10 000 шагов к здоровью»

В завершении акции горожане совершили заплыв в Черном море. Такие действия созданы для того, чтобы привлечь внимания общественности к здоровому образу жизни. Мероприятие прошло под контролем мобильных бригад медицинских специалистов.  Акция проходит ежегодно с 2015 года. Она основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания нормальной физической активности.

Напомним, что в городской школе №12 существует секция от общественной организации «Федерация Айкидо» как для школьников, так и для взрослых. Как развивалось боевое искусство в Сочи, читайте в спортивном фоторепортаже «Блокнот Сочи».⠀

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
спорт в Сочи10 тысяч шаговакциякурорт
0
0