Сочи Вторник, 23 апреля

Сочинцы приняли участие в памятном заплыве

Сочинцы приняли участие в памятном заплыве

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Памятный заплыв в Сочи

В Адлерском районе курорта прошел памятный заплыв. Акция памяти проводится ежегодно с 1964 года.

В Адлере жители олимпийской столицы совершили заплыв в честь начала освобождения Новороссийска от фашистских войск и высадки десанта на Малую землю во время Великой Отечественной Войны.

Каждый год 3 февраля в Краснодарском крае вспоминают подвиг советских морских пехотинцев, которые в ночь с 3 на 4 февраля 1943 года благополучно провели десантную операцию и закрепились на территории побережья Черного моря. Их наступление должно было отвлечь вражеские войска от высадки основных сил в соседнем поселке. 


Фото: пресс-служба администрации Сочи. Памятный заплыв в Адлере

Плацдарм, который заняли десанты, навсегда вошел в нашу историю как Малая земля. Несмотря на все препятствия, отряд пехотинцев успешно справился со своим делом, а спустя 225 дней перешел в наступление и сыграл важнейшую роль в освобождении оккупированного Новороссийска.

С 1968 года во всем регионе проводится акция памяти погибших защитников Кавказа. Стоит отметить, что традиционно ее активными участниками являются жители города Сочи.

Напомним, на днях в сеть попал видеоролик, на котором пожарные со всех уголков России показали свою экипировку и инструменты, которые они используют каждый день. Своеобразный флешмоб ребята запустили с целью продемонстрировать, что пожарное братство все еще существует.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
акция памятиЧерное морезаплывисторияВОВ
0
0