Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2021 13:40

Сочинцы пожаловались депутату Госдумы на отсутствие интернета и сотовой связи

Люди, проживающие в поселках близ Сочи обратились к депутату Наталье Костенко, которая в августе проводила совещание по проблемам ухудшения связи в кубанских поселениях. Депутат встретилась с представителями компании «Ростелеком» и выяснила, что сочинские чиновники бездействуют, вместо того, чтобы решать проблемы связи и отсутствия интернета в поселках.

Местные жители, проживающие в поселках около Сочи, уже не первый год испытывают проблемы с сотовой связью. Также люди не могут добиться проведения линии интернета, а на дворе, между тем, 21-ый век.

Сочинцы настолько устали ждать чуда, что решили действовать самостоятельно и обратились со своей проблемой к депутату Госдумы Наталье Костенко. Наталья в августе текущего года проводила рабочее совещание по поводу проблем качества связи в поселениях Кубани. После этого совещания сочинцы и направили свое обращение.

Депутат провела несколько встреч с представителями краевого департамента, ответственными за связь и информатизацию. Костенко также пообщалась с руководителями компании «Ростелеком».

Как выяснилось, организация «Ростелеком» давно готова протянуть высокоскоростную сеть в поселки, которая обеспечит стабильную сотовую связь и интернет. Уже второй год подряд «Ростелеком» направляет обращения в муниципальные организации Сочи с предложением осуществить монтаж необходимого оборудования.

Наталья Костенко отметила, что никаких инициатив и желания решить проблему в муниципалитете Сочи не изъявили..png
Фото: натальякостенко.рф. Наталья Костенко отметила, что никаких инициатив и желания решить проблему в муниципалитете Сочи не изъявили.

Депутату разъяснили, что представители организации «Ростелеком» в лучшем случае получают отписки от сочинских властей. А в основном, предложения просто игнорируются.

От сочинских властей были получены ответы, которые сообщали о том, что земля, на которой могли быть установлены вышки, находится в аренде. Другого решения проблем с установкой вышек сочинские власти не предлагали.

Наталья Костенко, являющаяся также заместителем представителя комитета Госдумы по туризму, сказала, что не может повлиять на решения муниципальных образований. Депутат обратилась к мэру Сочи и попросила взять этот вопрос на личный контроль, чтобы жители отдаленных поселков тоже могли иметь качественную связь и скоростной интернет.

Как сообщалось ранее, мэр Сочи отреагировал на жалобы горожан по поводу уличного освещения. Сочинцы массово пожаловались на отсутствие уличного освещения в спальных районах города. Алексей Копайгородский прокомментировал ситуацию. 9 ноября глава города Сочи сообщил в своем Инстаграме о новых светодиодных фонарях, которые появится в 2022 году. По проекту мэрии на курорте модернизируют 25 тысяч уличных фонарей. Вместо них в городе появятся современные светодиодные светильники. По мнению сочинцев, властям необходимо заняться освещением более детально, а не менять лампы в фонарях. Пользователи интернета оставили более двухсот комментариев, в которых попросили мэра обратить внимание на уличное освещение. Жители поселка Кудепста сообщили, что около года живут на неосвещенной улице.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочипоселокдепутатНаталья Костенкоадминистрациямэриявластьинтернетсвзяь
0
0