Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 30.09.2022 09:51

Сочинцы получили телефон горячей линии по вопросам частичной мобилизации

В Сочи, как и во многих других городах Российской Федерации, запустили горячую линию, позвонив на которую, гражданин может получить ответ на беспокоящий вопрос по поводу частичной мобилизации.

30 сентября пресс-служба администрации Сочи опубликовала небольшую заметку, в которой до сведения сочинцев доводиться начало функционирования телефона горячей линии, связанной с вопросами частичной мобилизации мужчин на СВО (специальную военную операцию), проходящую на Украине.Номер подходит для звонков с мобильных, так что удобен в использовании. Телефон: 8 862 264 34 33.

Позвонившим сочинцам обещают дать полные ответы на интересующие вопросы, а также обеспечить консультирование, если в этом есть нужда. Номера горячих линий запустили по всей стране. Для России общим круглосуточным номером является давно всем известный 112.

Для того, чтобы узнать об ответственности за уклонение от мобилизации или основаниях для отсрочки жители всей Кубани могут позвонить в общественную палату Краснодарского края. Номер: 8 861 259 01 91.


Напомним, что ранее в Сочи появилась социальная служба для семей, из которых мобилизовали мужчину. К каждой такой семье приставлен сотрудник службы, в обязанность которого входит формирование запроса семьи и направление его в соответствующую инстанцию. Это сделано для оперативного информирования членов семьи мобилизованного и снижения тревожности.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0