Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2022 15:10

Сочинцы перестали доверять сезонным скидкам

Большинство сочинцев не верят в реальность скидок во время традиционной распродажи «Чёрная пятница». Многие по этой причине не собираются устраивать шопиг в этот день. Молодые люди верят в честные скидки больше старшего поколения.

4 ноября стало известно о результатах исследования сервиса SuperJob. Сервис опрашивал сочинцев по теме традиционной ноябрьской распродажи «Чёрная пятница». Оказалось, что уровень доверия жителей курорта к данному мероприятию весьма невысок.

Многие сочинцы уверены, что все скидки в тот день фальсифицированы, что на самом деле продавцы просто перепечатывают ценники или накануне распродажи сильно завышают цену, чтобы при «скидке» цена всё ещё осталась достаточно высокой. Такого мнения придерживаются 2 из 3 опрошенных.

Всего лишь 18% опрошенных сочинцев доверяют распродаже и считают, что цены сильно снижают, давая возможность людям закупиться «по дешёвке». Причём именно молодое поколение выказывает больше доверяя (люди до 24 лет – 24%). Также в правдивости скидок верят и опрошенные, чей доход не превышает 30 тысяч рублей (29%).


Более 70% опрошенных не готовы что-то приобретать на распродаже в силу недоверия и по другим причинам, а идёт шопиться в «чёрную пятницу» лишь каждый десятый.

Ещё одним интересным наблюдением недавно поделились специалисты по big data МегаФона. Они установили, что пенсионеры Краснодарского края уверено переходят с кнопочных телефонов на сенсорные. Уже 66% людей старшего возраста владеют смартфонами.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0