Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 05.11.2021 09:15

Сочинцев возмутило поведение москвичек на дорогах

Один из пользователей заснял на видео, как ведут себя девушки в автомобиле с московскими номерами. Видео попало в сеть и вызвало неоднозначные реакции.

На записи, опубликованной в сочинском Телеграм-канале, можно заметить, что желтый кабриолет едет в сторону Красной Поляны по трассе с невысокой скоростью, периодически сбрасывая ее. Девушка, являющаяся пассажиром, приподнимается и садится на спинку сидения, нарушая тем самым правила безопасности.

В какой-то момент московский автомобиль даже выехал на встречную полосу, не смотря на сплошную линию. За рулем, как и на месте пассажира, тоже находилась девушка. Очевидно, дамы настолько увлеклись музыкой, что позабыли про все правила, которые необходимо соблюдать за рулем.

На видеозаписи видно, что барышни наслаждаются музыкой и раскачиваются в такт, видимо, пытаясь пританцовывать. Мужчина, который снял это все на камеру, прокомментировал, что именно из-за таких и случаются аварии и назвал женщин “московскими курицами”.
Источник: "Типичный Сочи"

Реакция пользователей была неоднозначной, кто-то поддержал автора, согласившись с тем, что низкая скорость на трассе может стать причиной аварии. К тому же, в Сочи много работающих людей, а из-за таких “тихоходов” можно опоздать на работу.

По мнению некоторых сочинцев, женщина за рулем кабриолета должна была оштрафована за не безопасную езду. А если она никуда не торопится, то “пусть прижмется и пропустит колонну”.

Кто-то написал, что эта машина из проката и в ней могут находиться не только москвички. Некоторые предположили, что девушки снимали видео для рекламного ролика и поэтому вели себя так вызывающе.

Со слов автора, водитель желтого кабриолета ехала со скоростью 80 км/ч и порой снижала до 40 км/ч. При этом минимальная рекомендуемая скорость на автомагистрали — 90 км/ч. За городом минимального ограничения скорости нет. Однако, другим водителям такие “тихоходы” действительно доставляют неудобства.

Ранее стало известно, что многокилометровые пробки на границе с Абхазией разозлили россиян. 4 ноября в Сочи на границе с Абхазией возникли гигантские пробки, в которых насчитывалась не одна сотня машин. Такой ажиотаж был вызван тем, что в республике нет QR-кодов и ограничений.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочитрассадорогаавтомобильавтомашинамосквичиКрасная Поляна
0
0