Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2021 14:15

Сочинцев предупредили о смерчах над морем

Жителей и гостей города Сочи предупредили о возможном формирование смерчей над морем. 

17 октября до конца суток 18 октября синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. По сообщениям от метеорологов на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

Администрация города Сочи сообщила о том, что все городские службы переведены в режим повышенной готовности. МЧС не рекомендует населению отдыхать у воды. 

— Необходимо соблюдать все необходимые меры предосторожности, — предупреждает пресс-служба Администрации города. 

Напомним, что на  курорте прогнозируется ухудшение погодных условий. С началом рабочей недели на курорт придут дожди и температура воздуха понизится до +18°C. Ненастье смениться теплом только к 22 октября. 

Ранее, в акватории Черного моря очевидцы запечатлели на видео гигантский смерч. Он образовался буквально за 5 минут и прошелся вдоль берега. Обошлось без происшествий, так как он также стремительно растаял. 


13 октября из-за сильного шторма на Черном море пострадало прибрежное кафе Кадры с последствиями непогоды попали в сеть. Очевидцы утверждают, что огромные волны разбивали бетон, как стекло. Вода буквально заполонила собой всю береговую зону.  

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
непогода в Сочи смерчи в Сочи мощный шторм на курорте
1
0